Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Лисневский: в 2023 году Молдову ждет много политических сюрпризов

Лисневский: в новом году Молдову ждет много политических сюрпризов
Подписаться
По мнению политолога, в наступившем году большинство политиков будут ориентированы на проведение предвыборных кампаний.
В наступившем году партия власти готовит множество сюрпризов оппозиции, чтобы суметь подготовиться к предстоящим избирательным кампаниям. Об этом в беседе со Sputnik Молдова заявил политолог Ян Лисневский.
По его словам, ближе к весне в кабмине произойдут значительные перестановки.
"Сюрпризы будут в правительстве... PAS идет по принципу "дойти до весны и после этого найти виновников". На данный момент мы можем говорить, что это господин Спыну и госпожа Гаврилица, Немеренко, которые "будут виноваты" во всем, с чем не смогли справиться PAS. Этим они попытаются спасти свой рейтинг", – считает Лисневский.
Эксперт также отметил, что в новом году власть будет идти по пути устранения своих политических оппонентов.
"Продолжится политика по устранению оппонентов. Не только левых сил, но и правых сил. На правом фланге мы видим, что не осталось практически конкурентов у партии PAS", – заявил эксперт.
По его мнению, сюрпризов также стоит ожидать и от политиков, которые на данный момент находятся вне страны.
"Конечно, используя шаткость правительства, будут сюрпризы и со стороны оппозиции. Возможно, появятся и старые, забытые политики. Мы видели, как 2022 году господин Плахотнюк прозондировал ситуацию. Все остальные политики, которые сейчас находятся за границей, мне кажется, именно в 2023 году появятся и будут более активными, попытаются создать множество неудобных моментов для партии власти. Для этого есть огромные предпосылки", – отметил политолог.
Лента новостей
0