Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Владимир Путин заявил, что Россия будет повышать свою обороноспособность

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкВладимир Путин заявил, что Россия будет повышать свою обороноспособность
Владимир Путин заявил, что Россия будет повышать свою обороноспособность - Sputnik Молдова, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Президент России провел первое в наступившем году совещание с членами кабинета министров.
КИШИНЕВ, 11 янв – Sputnik. Россия будет повышать обороноспособность, а также решит все проблемы, связанные с обеспечением вооруженных сил, частей, задействованных в спецоперации, и продолжит реализацию масштабных социальных программ, об этом заявил президент России Владимир Путин в среду на первом в 2023 году совещании с членами правительства, передает РИА Новости.

"Подчеркну, мы надежно гарантируем безопасность и интересы страны, будем повышать нашу обороноспособность, безусловно, решим все проблемы, связанные с обеспечением вооруженных сил, частей, задействованных в специальной военной операции, и при этом продолжим реализацию масштабных социально-экономических программ и планов", сказал российский лидер.

Владимир Путин в октябре 2022 года подписал указ о создании координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов. Согласно указу, совет решает вопросы формирования цен на товары и услуги, необходимые для обеспечения в ходе специальной военной операции потребностей армии, определяет целевое задание по обеспечению российских войск вооружением, его ремонту, содействует в создании военной инфраструктуры.
 Министр обороны России Сергей Шойгу - Sputnik Молдова, 1920, 03.12.2022
Шойгу: Белоруссия - надежный партнер России, это особенно важно сегодня
Лента новостей
0