Посол России Васнецов встретился с митрополитом Молдовы Владимиром

© Photo : Посольство России в Республике МолдоваВстреча посла России О.Васнецова с Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром
Встреча посла России О.Васнецова с Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром - Sputnik Молдова, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Российский посол и митрополит Молдовы обсудили вопросы общеправославной повестки.
КИШИНЕВ, 13 янв – Sputnik. Посол России в Молдове Олег Васнецов встретился с митрополитом кишиневским и всея Молдовы Владимиром.
В ходе встречи состоялся "обмен мнениями по актуальным сюжетам общеправославной повестки" с учетом международных процессов, сообщает пресс-служба посольства России в Молдове.
"Отмечена важность совместных усилий по сохранению культурного наследия и исторической памяти православного мира", – отметили в диппредставительстве.
Также в ходе встречи стороны подчеркнули неизменность и единство позиции поместных православных церквей в "содействии укреплению традиционного института семьи в эпоху намеренной подмены ценностных ориентиров".
Глава российского дипломатического ведомства также выразил признательность "за высокую духовно-просветительскую миссию молдавских иерархов во главе с предстоятелем митрополии Республики Молдова".
Патриарх Кирилл: любовь умножается, когда мы отдаем себя другим - Sputnik Молдова, 1920, 07.01.2023
Россия
Патриарх Кирилл: любовь умножается, когда мы отдаем себя другим
Лента новостей
0