Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Санду обсудила в Давосе с главой ЕБРР инвестиции в энергетическую независимость

© Photo : Preşedinţia Republicii MoldovaМайя Санду и Одиль Рено-Бассо
Майя Санду и Одиль Рено-Бассо - Sputnik Молдова, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Президент Молдовы надеется, что ЕБРР продолжит программы поддержки для республики.
КИШИНЕВ, 18 янв - Sputnik. Финансируемые Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и внедряемые в настоящее время в Республике Молдова инициативы обсудили в завершение первого дня Всемирного экономического форума в Давосе президент Молдовы Майя Санду и глава ЕБРР Одиль Рено-Бассо.
Как отмечается в сообщении пресс-службы главы государства, в ходе встречи также обсуждались инвестиции в инфраструктуру и программы поддержки укрепления энергетической независимости, а также программы развития малых и средних предприятий.
"Майя Санду выразила надежду, что ЕБРР продолжит программы поддержки бизнеса в Молдове в рамках новой страновой стратегии для Молдовы на 2023-2028 годы, которая представляет собой важный шаг для повышения благосостояния граждан", - отмечается в сообщении.
Президент Республики Молдова Майя Санду с 17 по 19 января принимает участие во Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, он проходит под девизом "Сотрудничество в условиях раздробленного мира".
Известно, что в рамках мероприятия Санду проведет встречи с мировыми лидерами, высокопоставленными лицами ряда стран и представителями бизнес-среды.
Лента новостей
0