Микрофон - Sputnik Молдова, 1920
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Русский дом в Кишиневе приглашает на вечер, посвященный 85-летию Владимира Высоцкого

© Sputnik / Валерий Плотников / Перейти в фотобанкАктер театра и кино В.Высоцкий
Актер театра и кино В.Высоцкий - Sputnik Молдова, 1920, 23.01.2023
Подписаться
Знаменитому российскому барду 25 января 2023 года исполнилось бы 85 лет.
КИШИНЕВ, 23 янв – Sputnik. К 85-летию со дня рождения российского актера, поэта, певца и музыканта Владимира Высоцкого в Российском центре науки и культуры состоится культурно-просветительский вечер.
Как отметили для Sputnik Молдова в пресс-службе Русского дома, вечер "И вновь звучит его аккорд …" состоится 27 января в 16:00.
В программе вечера – открытие выставки из Государственного музея Владимира Высоцкого в Москве "Таганка! Славься! Смейся! Плачь! Кричи!", посвященной легендарной личности Высоцкого.
Кроме того, участникам будет предложен к просмотру документальный фильм телерадиокомпании "Русский мир" из цикла "Музеемания" – экскурсия по новой экспозиции Государственного музея Владимира Высоцкого.
Вечер продолжит музыкально-поэтическая композиция "Высоцкий навсегда" с участием профессиональных и самодеятельных исполнителей.
Владимир Высоцкий приезжал в Кишинев в начале 70-х годов прошлого века. Один из столичных концертов барда проходил в Зеленом театре, еще два выступления состоялись в Кишиневском педагогическом институте.
Владимир Высоцкий  - Sputnik Молдова, 1920, 25.01.2021
Общество
Высоцкий в Кишиневе: зрители на деревьях, первая публикация и ночной концерт
Лента новостей
0