Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Ядреный потенциал Молдовы: аграрии республики могут заработать

Подписаться
Как Молдове с выгодой использовать благоприятные для выращивания ореха условия – обсуждают участники программы "Экспертиза".
Богата молдавская земля – и своим плодородием, и трудолюбивыми людьми, которые относятся к ней с любовью и умеют ее возделывать.
Однако некоторые молдавские аграрии работают по старинке, предпочитая засеивать свои сельхозугодия зерновыми либо закладывать яблоневые сады, затем сталкиваясь с проблемой невозможности реализовать урожай в полном объеме.
Другие, более прозорливые, стараются делать инвестиции в свою землю более грамотно, разбивая орешниковые рощи и сады: эта продукция – ореховое ядро – пользуется спросом за границей и приносит прибыль.
Однако ряд молдавских аграриев-ореховодов столкнулись в этом году с проблемой сбыта выращенной продукции.
Почему так происходит? Как сельхозпроизводители из республики могут заработать, выращивая ореховые сады? Можно ли производить продукцию с повышенной добавленной стоимостью в молдавской отрасли ореховодства?
Эти вопросы в программе "Экспертиза" обсуждаем в беседе с председателем Союза ассоциаций производителей орехоплодных культур Молдовы Олегом Тырсынэ.
Лента новостей
0