Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Кавкалюк: в Молдове сегодня нет правосудия

Кавкалюк: в Молдове сегодня нет правосудия
Подписаться
Лидер партии PACE считает все обвинения в свой адрес необоснованными и выдвинутыми по политическим мотивам.
Уголовные дела, которые открывают в Молдове на лидеров оппозиционных партий, направлены на уничтожение политических оппонентов нынешних властей страны. Об этом в комментарии для Sputnik Молдова заявил лидер партии "Строим Европу Дома" (Partidul "Acasă Construim Europa" – PACE) Георгий Кавкалюк.
По его мнению, все обвинения, выдвинутые молдавской юстицией в его адрес, являются необоснованными и основанными на ложных заявлениях, сделанных под давлением и шантажом.
"Это политическое дело, которое было сфабрикована лично Майей Санду и политической партией PAS, потому что я неудобный и неугодный политик... Я как председатель оппозиционной партии, права которой нарушаются, прошу прокуратуру закрыть это уголовное дело, признать его политическим и сфальсифицированным, чтобы реабилитировать мое доброе имя и имя партии PACE, которую я возглавляю. Потому что все это делалось с одной целью – очернить меня и партию", – сказал Кавкалюк.
Лидер партии PACE также заявил, что, несмотря на то, что считает юстицию в Молдове захваченной, он сумеет доказать свою невиновность.
"Я не верю молдавским властям. В Республике Молдова, к большому сожалению, сегодня нет правосудия. Я считаю, что Молдова сегодня – захваченное государство Майей Санду и PAS", – заключил Кавкалюк.
Он подчеркнул, что, независимо от того, какие шаги предпримут власти, он продолжит с ними "политически воевать" и бороться за права граждан Молдовы в стране и за рубежом.
Лента новостей
0