Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Лащенова: Русская община Молдовы отмечает праздники разных народов

Лащенова: Русская община Молдовы активно отмечает праздники разных народов
Подписаться
Председатель Русской общины Молдовы рассказала о мероприятиях, которые организация проводит нынешней зимой.
С начала января более тысячи детей Кишинева при содействии Русской общины Молдовы смогли посетить спектакли в "Театре на улице Роз", кукольном театре "Ликурич" и Русском драматическом театре им. А. П. Чехова.
И это далеко не все мероприятия, которые были организованы Русской общиной Молдовы в ознаменование зимних праздников, рассказала председатель организации Людмила Лащенова в интервью Sputnik Молдова.
Она отметила, что в рамках проекта "Два берега одной реки" прошли также праздничные мероприятия, приуроченные к Рождеству и последовавшему после него Дню студента (он же и День Татьяны). Данный проект родился более 10 лет назад и продолжает успешно жить.
Также Русской общиной Молдовы был организован вечер памяти советского барда и актера В. С. Высоцкого.

"Приближается февраль, а, как известно, в этом году в последнее воскресенье месяца отмечается Прощенное воскресенье, в которое на протяжении вот уже десятков лет мы проводим очень красивый праздник – Масленица", – сообщила Лащенова.

По ее словам, в праздничных торжествах, по традиции, примут участие не только жители Кишинева, но и представители ряда регионов нашей страны.

"Дел очень много, и самое главное, нам нужно быть уверенными в том, что все, что мы делаем, – только во благо людей. Молдова – многонациональная страна, как и наша Русская община, поэтому мы все вместе отмечаем русские, украинские и молдавские праздники, – заявила Лащенова.

Лента новостей
0