Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Воронин: власти Молдовы должны не допускать никакой эскалации

Подписаться
Экс-президент Республики Молдова отметил, что при нынешней системе жизнь граждан в стране ухудшается.
Государственная система, выстроенная в Молдове за последнее десятилетие, базируется на эксплуатации и коррупции. Об этом в комментарии для Sputnik Молдова заявил экс-президент, депутат парламента от фракции Блока коммунистов и социалистов Владимир Воронин.
"Это система грабежа, это система уничтожения человеческого потенциала, и мы видим, что у нас в республике с каждым годом все меньше и меньше рождается детей, все больше и больше уходит из жизни людей. Мы видим, что развития Молдова в последнее десятилетие не имеет никакого", – сказал Воронин.
Он также выразил озабоченность действиями властей в условиях крайне напряженной обстановки в регионе и отметил, что безопасность Молдовы зависит от того, как себя на международном уровне поведут наши власти.

"Молдова по Конституции, по статусу – нейтральное государство, и те, кто клал руку на Конституцию и клялся выполнять ее требования, должны это постоянно помнить и не допускать никакой эскалации, не допускать никакого присоединения ни к одной стороне, ни к другой. Быть нейтральным государством в полном смысле этого слова, – заявил экс-президент.

Согласно данным соцопроса iData, более 54% жителей Молдовы негативно оценивают деятельность руководства страны, а 41% – крайне негативно. Население страны все больше требует не точечных решений по отдельным ведомствам, а смены всего кабинета министров.
Лента новостей
0