МИДЕИ – о сходе лавины в Румынии: нет информации о пострадавших гражданах Молдовы

Подписаться
По предварительным данным, жертв в результате схода лавины в румынских Карпатах не зарегистрировано.
КИШИНЕВ, 5 фев – Sputnik. Информация о том, что при сходе лавин в горах Румынии пострадали граждане Молдовы, не поступала в Министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ), заявили в ведомстве.
В воскресенье сильные снегопады накрыли половину территории Румынии, многие автомобильные трассы и дороги оказались перекрыты из-за снежных заносов и поваленных деревьев. Особенно тяжелая ситуация в горных районах страны.
В горах Фэгэраш ночью сошли две большие лавины. Снег обрушился на Кабана-Капра, повредив здания и припаркованные автомобили. В пансионате, расположенном в данной местности, оказались заблокированными около 50 постояльцев и 10 работников.

"Сотрудники консульства (Молдовы. – Ред.), связавшись с властями Румынии, выяснили, что жертв в результате инцидента не зарегистрировано. Местные власти рекомендуют туристам не покидать зону коттеджей", – сообщили в пресс-службе МИДЕИ.

Там также добавили, что данных о том, что среди заблокированных в пансионате Кабана-Капра людей есть граждане Молдовы, пока не поступало.
Лента новостей
0