"Термоэлектрика" заявила об остановке одного из энергоблоков

© Sputnik / Mihai CarausTermoelectrica S.A.
Termoelectrica S.A. - Sputnik Молдова, 1920, 05.02.2023
Подписаться
Ремонтные работы на первом энергоблоке АО "Термоэлектрика" планирует закончить 14 февраля.
КИШИНЕВ, 5 фев – Sputnik. Энергоблок №1 предприятия "Термоэлектрика" был остановлен в субботу для проведения работ по техническому обслуживанию. Остановка произошла в соответствии с нормативными требованиями котла для мазута, отметили в компании.
"После процедуры охлаждения должна быть произведена промывка конвективной части и нагревателей котла от отложений, появившихся в результате сжигания топлива. Действия производятся для приведения аэродинамического сопротивления конвективной части котла в соответствие с требованиями норматива", – сообщили в АО "Термоэлектрика".
Там отметили, что будут произведены работы по ремонту и наладке системы автоматизации регулятора мазута котла и системы автоматизации подачи воздуха для горелки. Также на время остановки будут проведены испытания под рабочим давлением в котле, а также сняты показатели наблюдения для обеспечения оптимальной работы энергоустановки.

"Выполнение работ важно для предотвращения технических проблем в будущем и максимизации эффективности и доступности энергетического блока", – подчеркнули в "Термоэлектрике".

В компании заверили, что тепловой и гидравлический режим системы централизованного теплоснабжения продолжают "обеспечиваться в соответствии с заданными параметрами".
Отопление может подорожать: НАРЭ рассмотрит новые тарифы - Sputnik Молдова, 1920, 04.02.2023
Экономика
Отопление может подорожать: НАРЭ рассмотрит новые тарифы
Лента новостей
0