Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин направил соболезнования Эрдогану и Асаду в связи с жертвами землетрясения

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Молдова, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Россия предложила Сирии и Турции помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.
КИШИНЕВ, 6 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными мощным землетрясением.
"Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате разгула стихии. Готовы оказать необходимую помощь в этой связи", – говорится в телеграмме российского лидера.
Также Путин направил соболезнования президенту Сирии Башару Асаду в связи с трагическими последствиями землетрясения в северных районах страны.
"Разделяем печаль и боль тех, кто потерял своих родных и близких, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших и готовы оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия", – говорится в сообщении президента России.
Число погибших из-за мощного землетрясения в Сирии и Турции превысило 500 человек — среди них почти 250 сирийцев и не менее 280 турецких граждан.
Разрушения после землетрясения в сирийском Азмарине  - Sputnik Молдова, 1920, 06.02.2023
Фото
Мощное землетрясение произошло на юге Турции и в Сирии
Лента новостей
0