Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Молдова подписала несколько соглашений с ЕС о сотрудничестве

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaПремьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица и еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони в Брюсселе
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица и еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони в Брюсселе - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Молдова подписала с ЕС три соглашения о сотрудничестве в области таможни, налогов и здравоохранения.
КИШИНЕВ, 8 фев – Sputnik. Соглашения в области таможни, налогообложения и здравоохранения в рамках программ Fiscalis, Customs и EU4Health подписала с ЕС от Молдовы премьер-министр страны Наталья Гаврилица.
Церемония состоялась в ходе визита председателья молдавского правительства в Брюссель. Подписи под документами со стороны ЕС поставили еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони и вице-председатель Европейской комиссии, комиссар по вопросам продвижения европейского образа жизни Маргаритис Схинас.
Соглашение о таможенном сотрудничестве позволит Молдове стандартизировать отраслевое законодательство и политику, укреплять административный и ИТ-потенциал, оперировать европейскими электронными системами и внедрять инновации в области таможенной политики.
Подписание программы ЕС Fiscalis призвано улучшить обмен налоговой информацией и укрепить административный потенциал, разработать электронные системы.
Программа "ЕС для здоровья" (EU4Health) направлена на укрепление системы здравоохранения в целом, ее цифровую трансформацию. Кроме того, в программу включены шаги, нацеленные на борьбу с онкозаболеваниями.
Встреча президента Майи Санду и премьер-министра Дании Метте Фредериксен - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2023
Политика
Премьер Дании на брифинге в Кишиневе: ЕС намерен увеличить макрофинансовую помощь Молдове
Лента новостей
0