Гана стала новой участницей конкурса фотожурналистики имени Стенина

© Sputnik / Густаво Вальенте / Перейти в фотобанкОткрытие выставки победителей конкурса им. Андрея Стенина в Мадриде
Открытие выставки победителей конкурса им. Андрея Стенина в Мадриде - Sputnik Молдова, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Гана пополнила список стран-участниц Международного конкурса фотожурналистики памяти Андрея Стенина в 2023 году.
КИШИНЕВ, 14 фев – Sputnik. До завершения приема работ на сайте Международного конкурса фотожурналистики памяти Андрея Стенина 2023 года остается две недели. В оргкомитете конкурса сообщили о первых промежуточных данных по присланным заявкам.
С конца декабря 2022 года на конкурс подано порядка полутора сотен заявок из нескольких десятков стран. Впервые в конкурсе Стенина с момента его старта в 2014 году заявлены фотографы из Ганы. Участие африканского континента в конкурсе 2023 года также представлено Нигерией, Камеруном, Кенией и Алжиром. В числе других стран-участниц конкурса – Россия, Китай, Индия, США, Эквадор, Иран, Бангладеш, Италия, Испания, Франция, Швейцария и другие.
Самой популярной у участников конкурса по-прежнему остается номинация "Моя планета" – в нее пока подано наибольшее число работ. За ней с большим отрывом следует номинация "Главные новости". Замыкают четверку номинаций "Спорт" и "Портрет. Герой нашего времени".
© Sputnik / Игнасио Амикони / Перейти в фотобанкОткрытие выставки победителей конкурса им. Андрея Стенина в Буэнос-Айресе
Открытие выставки победителей конкурса им. Андрея Стенина в Буэнос-Айресе - Sputnik Молдова, 1920, 14.02.2023
Открытие выставки победителей конкурса им. Андрея Стенина в Буэнос-Айресе
Прием конкурсных заявок открыт до 23.59 МСК 28 февраля 2023 года включительно. Фотопрофессионалы в возрасте от 18 до 33 лет могут подать работы на сайте конкурса на русском (http://stenincontest.ru), английском (https://stenincontest.com) и китайском (https://cn.stenincontest.com) языках в четырех номинациях: "Главные новости", "Спорт", "Моя планета", "Портрет. Герой нашего времени" и двух категориях - "Серии" и "Одиночные работы".
Призовой фонд конкурса в 2023 году составит 125, 100 и 75 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой номинации. Обладатель высшей награды конкурса имени Стенина - Гран-при - получит 700 тысяч рублей.

О конкурсе

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный медиагруппой "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.
Международными информационными партнерами конкурса стали: информационное агентство и радио Sputnik, телеканал и портал RT, медиахолдинг Independent Media (ЮАР), новостное агентство ANA (ЮАР), Shanghai United Media Group (SUMG) (Китай), интернет-портал газеты China Daily (Китай), интернет-портал The Paper (Китай), медиасеть Al Mayadeen (Ливан).
© Sputnik / Густаво Вальенте / Перейти в фотобанкОткрытие выставки победителей конкурса им. Андрея Стенина в Мадриде
Открытие выставки победителей конкурса им. Андрея Стенина в Мадриде - Sputnik Молдова, 1920, 14.02.2023
Открытие выставки победителей конкурса им. Андрея Стенина в Мадриде
Лента новостей
0