Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Муниципальный советник: 23 февраля широко отмечается в Бельцах

Вячеслав Жуков: 23 февраля широко отмечается в Бельцах
Подписаться
Как отмечают 23 февраля в Бельцах, рассказал муниципальный советник Вячеслав Жуков.
Бельцкий муниципальный советник Вячеслав Жуков считает, что в большинстве семей в странах постсоветского пространства празднование 23 февраля – это традиция.

"Конечно, в Бельцах отмечается данный праздник, он популярен, как и в большинстве городов Молдовы... Несмотря на желание со стороны властей Молдовы и попытки запугивания, Бельцы не раз уже доказали, что они чтут традиции", – отметил муниципальный советник в комментарии Sputnik.

Он заявил, что исполнительной власти Молдовы следует заниматься своими прямыми обязанностями, а не наставлениями гражданам на предмет кому какие праздники отмечать. "А скорее задуматься о том, почему у нас самая высокая инфляция в Европе, почему у нас до сих пор процветает коррупция и кумэтризм. Почему у нас бедность и нищета среди населения продолжает расти. Эти первостепенные вопросы в повестке дня правительства должны быть", – заявил Жуков.
Напомним, что накануне в молдавских СМИ появилась информация о том, что учителей русских школ в Молдове предупредили о том, чтобы воздержаться от поздравлений 23 февраля.
Лента новостей
0