Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

РФ предостерегает НАТО и Украину от авантюрных шагов в отношении Приднестровья

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ и Большой Кремлевский дворец.
Здание Министерства иностранных дел РФ и  Большой Кремлевский дворец. - Sputnik Молдова, 1920, 24.02.2023
Подписаться
В МИД РФ отметили, что Россия последовательно выступает за решение любых вопросов политико-дипломатическим путем.
КИШИНЕВ, 24 фев – Sputnik. Москва предостерегает США, НАТО и Украину от авантюрных шагов в отношении Приднестровья. Об этом заявили в МИД России.

"В связи с зафиксированным министерством обороны РФ и значительным скоплением личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертыванием артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентным наращиванием полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией Приднестровья предостерегаем США, страны-члены НАТО и их украинских подопечных от очередных авантюрных шагов", – сказано в заявлении, опубликованном на сайте министерства.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Москва последовательно выступает за решение любых вопросов политико-дипломатическим путем.
"При этом ни у кого не должно быть сомнений, что Вооруженные Силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует, и обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в населенном пункте Колбасна", – отметили в МИД РФ.
В ведомстве уточнили, что любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Россию.
Ранее в Минобороны Молдовы заявили, что в настоящее время прямых угроз военной безопасности республики нет.
Миротворческий пост города Бендеры на мосту через Днестр. - Sputnik Молдова, 1920, 24.02.2023
Общество
Делегация Молдовы в ОКК: ситуация в Зоне безопасности спокойная
Лента новостей
0