Полиция усилит контроль на дорогах общего пользования

© Sputnik / Mihai CarausМашина полиции
Машина полиции - Sputnik Молдова, 1920, 26.02.2023
Подписаться
Полиция по просьбе МВД усилит меры безопасности на дорогах из-за большого количества ДТП.
КИШИНЕВ, 26 фев – Sputnik. Министерство внутренних дел (МВД) обратилось к национальной полиции с просьбой усилить меры наблюдения и контроля на дорогах общего пользования.
Запрос был сделан в связи с тревожным ростом числа серьезных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых несколько человек погибли или получили травмы.
"Превышение ограничений скорости, несоблюдение скоростного режима в сложных условиях дорожного движения, безответственность, вождение в нетрезвом виде, обгоны, использование мобильного телефона за рулем, несоблюдение приоритета на пешеходных переходах остаются основными причинами, ведущими к подобным трагедиям", – заявили в полиции.
Там также сообщили, что начиная с этих выходных на патрулирование дорог общего пользования в Молдове будет выделено большее количество экипажей.
В то же время в МВД заявили о разработке и вынесению на рассмотрение в парламент законопроекта, предусматривающего ужесточение наказаний за такие нарушения ПДД, как нарушение скоростного режима, непредоставление приоритета пешеходам и вождение в нетрезвом виде. Проект уже принят в первом чтении парламентом и предложен на рассмотрение во втором.
Протест перед зданием парламента Молдовы против низкой индексации пенсий - Sputnik Молдова, 1920, 23.02.2023
Общество
Протест против низкой индексации пенсий прошел перед зданием парламента Молдовы
Лента новостей
0