Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Запад стремится разделить Россию, эти планы изложены на бумаге – Путин

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил митинг-концерт "Слава защитникам Отечества!"
Президент РФ В. Путин посетил митинг-концерт Слава защитникам Отечества! - Sputnik Молдова, 1920, 26.02.2023
Подписаться
Президент России рассказал, как попытки Запада переделать мир под себя привели к тому, что Москва была вынуждена на это реагировать.
КИШИНЕВ, 26 фев – Sputnik. Запад стремится раскассировать бывший СССР и Российскую Федерацию, причем эти планы были зафиксированы на бумаге, заявил президент РФ Владимир Путин.
По его словам, разделить Россию на части Западу необходимо, чтобы помыкать и поставить под свой контроль.
"И потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того, чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль", – сказал Путин в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
По словам российского президента, если бы Москва не препятствовала политике западных стран, судьбы народов страны могли бы кардинально поменяться, а прежде всего — русского народа.
"Я не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос как русский народ в том виде, в котором есть сегодня", — подчеркнул Путин.
При этом такие планы зафиксированы в письменном виде, на бумаге.

"Просто мы в условиях выстраивания отношений старались.... из как бы соображений партнерских, не говорить об этом. Но это же все есть, это же все написано, на бумажке все написано", — отметил Путин.

Он подчеркнул, что Москве пришлось реагировать на попытки западных стран переделывать мир под себя после распада СССР, которые довели до опасной ситуации.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Молдова, 1920, 22.02.2023
Россия
Путин взорвал информационную бомбу
Лента новостей
0