Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В школах и садах Молдовы зарегистрировано свыше 11 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

© Sputnik / Mihai CarausПервое сентября, русский лицей им. Пушкина в Новых Аненах
Первое сентября, русский лицей им. Пушкина в Новых Аненах - Sputnik Молдова, 1920, 27.02.2023
Подписаться
За прошедшую неделю увеличилось число случаев заболевания гриппом, ОРВИ и коронавирусом в школах и детсадах страны.
КИШИНЕВ, 27 фев – Sputnik. За прошедшую неделю в школах и детских садах Молдовы зарегистрирован 11 401 случай заражения ОРВИ и гриппом. Такие данные представило в понедельник Министерство образования и исследований страны.
Число новых эпизодов заболеваний увеличилось в сравнении с периодом за 13-17 февраля, когда зарегистрировали 9289 эпизодов.

Грипп и ОРВИ

Из общего количества случаев 4764 отмечено в детских садах и 6637 – в учреждениях начального и среднего образования.
Подавляющее число заболевших – дети. В учреждениях дошкольного образования заразились 4614 воспитанников, а в школах – 6413.
Также за неделю в детсадах заболели 89 педагогов и 61 сотрудник вспомогательного персонала, а в школах – 189 учителей и 35 работников вспомогательного персонала.

Коронавирус в образовательных учреждениях страны

Количество случаев заражения COVID-19 тоже увеличилось. По данным, представленным местными специализированными структурам в сфере образования, за 20-27 февраля в школах и детских садах страны зарегистрировано 174 случая коронавируса. Неделей ранее было выявлено 88 эпизодов COVID-19.
Чаще всего болеют дети. В дошкольных образовательных учреждениях коронавирус подтвердился у 24 детей, троих воспитателей и двоих сотрудников вспомогательного персонала. В школах выявлено 52 случая заболевания среди детей, два среди учителей и пять среди работников вспомогательного персонала.
Лента новостей
0