Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В центре Кишинева ограничили движение транспорта из-за визита официальной делегации

© Sputnik / OsmatescoЛюди на остановке
Люди на остановке  - Sputnik Молдова, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Во вторник, 28 февраля, в 12.30 в центре Кишинева запланирован протест "Движения за народ".
КИШИНЕВ, 28 фев – Sputnik. С 28 февраля до 18.00 четверга, 2 марта, в центре Кишинева и на прилегающих улицах будет ограничено движение транспорта из-за визита официальной делегации. Об этом сообщили в Генинспекторате полиции МВД Молдовы.

"На основании постановления мэрии Кишинева в период с 8.00 28 февраля до 18.00 2 марта в центре столицы и на прилегающих улицах ограничено и запрещено движение транспортных средств и граждан для проведения собрания и массовых манифестаций", – сказано в заявлении Генинспектората.

Сотрудники правоохранительных органов будут обеспечивать общественный порядок и безопасность дорожного движения. "В связи с этим полиция просит всех граждан вести себя цивилизованно, безоговорочно подчиняться законным требованиям правоохранителей, в том числе избегать конфликтов любого рода", – уточнили в полиции.
Жителей Кишинева предупредили о том, что движение в столице может быть затруднено. В полиции призвали водителей не парковать свои автомобили на центральных улицах Кишинева на протяжении всего периода визита делегации.
Позже стало известно, что речь идет о делегации президента Греции Катерина Сакелларопулу, которая прибывает с визитом в Молдову.
Напомним, на 28 февраля на 12.30 запланирован протест "Движения за народ" именно перед зданием мэрии.
Брифинг представителей Движения за народ - Sputnik Молдова, 1920, 22.02.2023
"Движение за народ" объявило о проведении очередной акции протеста
Представители "Движения за народ" сообщают, что полиция останавливает транспорт, на котором в Кишинев прибывают желающие принять участие в митинге.
Лента новостей
0