PAS зазывает войну в Молдову – заявление Блока коммунистов и социалистов

© Public Domain / Parlamentul Republicii MoldovaЗаседание парламента Молдовы 02 июнь 2022
Заседание парламента Молдовы 02 июнь 2022  - Sputnik Молдова, 1920, 02.03.2023
Подписаться
В БКС заявили, что принятая депутатами от PAS декларация о "российской агрессии" "зазывает войну в Молдову".
КИШИНЕВ, 2 мар – Sputnik. Депутаты Блока коммунистов и социалистов (БКС) покинули в четверг заседание парламента во время обсуждения декларации о российской агрессии, которую приняла фракция партии "Действие и солидарность (PAS).
Народные избранники от БКС зачитали свою декларацию "О консолидации, гарантиях мира и безопасности", которую также предлагали на заседании парламента. В тексте документа депутаты объявили неприемлемым прямое или косвенное участие страны в конфликте у границ Молдовы.
"Провокации, разжигание паники и другие подрывные действия ставят под угрозу суверенитет и безопасность Республики Молдова и ее граждан", – говорится в декларации БКС.

"История повторяется, сегодня мы наблюдаем ровно такую же атмосферу, которая насаждается PAS. Это атмосфера агрессии общественного раскола, страха, охоты на ведьм. Это отсутствие диалога и нежелание начинать его даже по такому безобидному поводу, как выработка общего текста парламента Молдовы, а не какой-либо фракции", – заявил на брифинге депутат БКС Константин Старыш.

По его словам, декларация, которую приняла PAS, "буквально зазывает сюда войну".
Заседание парламента Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 02.03.2023
Политика
Парламент Молдовы принял декларацию об "агрессии Российской Федерации"
Лента новостей
0