Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Убийства в Брянской области были совершены из натовского оружия - МИД РФ

© Sputnik / Антон ДенисовУбийства в Брянской области были совершены из натовского оружия - МИД РФ
Убийства в Брянской области были совершены из натовского оружия - МИД РФ - Sputnik Молдова, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Преступление не останется безнаказанным, заявили в МИД России.
КИШИНЕВ, 3 мар - Sputnik. Убийства в Брянской области были совершены из натовского оружия, об этом заявили в пятницу в Министерстве иностранных дел России.
В ведомстве "решительно осудили" произошедший 2 марта теракт, совершенный украинскими диверсантами в двух приграничных селах Брянской области России.

"Украинские официальные лица неоднократно признавали, что все их действия осуществляются с одобрения и при поддержке США и других стран НАТО. Убийства в Брянской области были совершены из натовского оружия. В этой связи возникает закономерный вопрос о квалификации этих государств в качестве соучастников таких преступлений и спонсоров терроризма. Российские следственные органы приступили к расследованию. Данное преступление не останется безнаказанным", - отмечается в заявлении МИД, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Напомним, утром 2 марта на территорию Брянской области проникла украинская диверсионная группа. Был обстрелян гражданский автомобиль, погибли два человека, был ранен десятилетний ребенок.
Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом. В ФСБ вечером 2 марта сообщили, что диверсантов выдавили на территорию Украины и нанесли по ним массированный артиллерийский удар.
В беседе с журналистами 3 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что теракт в Брянской области будет разбираться и будут приняты меры по недопущению подобного впредь.
Следственный комитет завел уголовное дело по факту нападения на населенные пункты Брянской области по статьям о теракте, посягательстве на жизнь правоохранителей и уничтожении имущества.
Росгвардия - Sputnik Молдова, 1920, 02.03.2023
Украинские диверсанты захватили заложников в Брянской области России
Лента новостей
0