Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Какие букеты лучше дарить женщинам на 8 Марта: загадочный язык цветов

CC BY 2.0 / Flikr / RageZ / flowerКакие букеты лучше дарить женщинам на 8 Марта: загадочный язык цветов
Какие букеты лучше дарить женщинам на 8 Марта: загадочный язык цветов - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2023
Подписаться
На пороге 8 Марта — в этот день мужчины особенно тщательно выбирают цветы в подарок милым дамам.
Лучший подарок для любой женщины в праздник — это цветы, так как именно посредством старинного языка цветов можно без слов выразить чувства признания, симпатии, дружбы и верности.
© Photo : Miroslav RotariБукеты цветов
Piața de flori din strada Mitropolit Gavriil Bănulescu-Bodoni, Chișinău  - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2023
Букеты цветов
Язык цветов родился на Востоке, где женщинам запрещалось общаться с мужчинами. Поэтому, в основном они общались с помощью цветов, которым придавали различные оттенки чувств и настроения.
Начнем с розы – королевы цветов. Согласно легенде, роза росла без шипов в раю, и обрела их после грехопадения человека как напоминание о нем, тогда как запах, и красота цветов продолжают ассоциироваться с раем.
С давних пор розы служили лучшим средством для выражения чувств влюбленными и поклонниками дамам своего сердца. Выражение чувств и эмоций с помощью роз дошло и до наших дней.
Красная роза – символ любви, а бордовая – как и алая означают пылкое чувство влюбленности, неистовую страсть и восхищение. Белая — символ чистоты и невинности, розовая – символизируют элегантность и изысканность.
Синие или голубые розы — символ таинственности. Черные розы, так сложилось в истории, являются эмблемой печали и символом смерти.
© AFP 2024 / Amer HilabiСобранные розы Таифа в саудовском городе Эт-Таиф
Собранные розы Таифа в саудовском городе Эт-Таиф - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2023
Собранные розы Таифа в саудовском городе Эт-Таиф
Исходя из вышеизложенного, дарить розы можно всем, независимо от статуса и возраста, просто правильно подберите оттенок.
Гардения говорит, о тайной любви и восхищении, а астры — о любви, изящности и воспоминаниях. Гладиолус свидетельствует об искренности дарящего. Хризантемы — символ дружбы, поэтому не стоит их дарить, если вы хотите признаться кому-то в любви.
Бегония — считается намеком на то, что окружающие завидуют человеку, которому дарят эти цветы. Георгины могут сказать о том, что человек еще не готов к серьезным отношениям, поэтому подумайте прежде чем подарить их предмету своего сердца.
© Sputnik / Mihai CarausТюльпаны
Lalele din Bardar, Ialoveni - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2023
Тюльпаны
Молодым девушкам рекомендуется дарить цветы светлых оттенков. Например, белую лилию – символ чистоты и невинности. Также можно подарить все цветы белого или пастельных тонов.
Ландыш – символизирует возвращение счастья, жасмин – любезность, колокольчик – болтливость, маргаритка – невинность, мимоза – стыдливость и застенчивость, подснежник – утешение, орхидея – красоту, пион – стыд и так далее.
© Sputnik / Mihai CarausНарциссы
Lalele din Bardar, Ialoveni - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2023
Нарциссы
Выбирая букет, следует помнить, что в разных традициях и культурах один и тот же цветок может означать противоположные вещи. Поэтому, при желании, вы можете вооружиться этими советами при выборе букетов для своих женщин, или смело дарить любые цветы и оттенки, в первую очередь исходя из предпочтений того, кому дарите.
© Sputnik / Mihai CarausГиацинт
Lalele din Bardar, Ialoveni - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2023
Гиацинт
Лента новостей
0