Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

"Хороший сигнал для всей экономики": Путин обсудил с Грефом работу Сбера

© POOL / Перейти в фотобанк"Хороший сигнал для всей экономики": Путин обсудил с Грефом работу "Сбера"
Хороший сигнал для всей экономики: Путин обсудил с Грефом работу Сбера - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Владимир Путин встретился с главой Сбера Германом Грефом.
КИШИНЕВ, 7 мар - Sputnik. Трудности, которые России пытаются создать извне, удается преодолевать благодаря действиям банковского сообщества и Центрального банка, об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе встречи в среду с президентом, председателем правления ПАО "Сбербанк" Германом Грефом.
Сообщение опубликовано на сайте Кремля.

Хотел бы отметить и делаю это с удовольствием, несмотря на известные и немалые трудности и проблемы, которые возникли в результате известных событий и трудностей, которые нам пытались и пытаются до сих пор создавать в различных сферах, в том числе и финансовые, все-таки благодаря профессиональным действиям нашего сообщества банковского, правительственных структур, усилиям Центрального банка, в целом, хочу это подчеркнуть, в целом удалось все эти сложности преодолеть.

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Молдова
Владимир Путин
Президент России
Российский лидер выразил благодарность Герману Грефу и сотрудникам финансового учреждения. Сбер не только прошел сложный период, но практически полностью восстановили свою работу и работают с прибылью, подчеркнул президент.

"Важно, чтобы экономика и клиенты банка понимали, что Сбер чувствует себя устойчиво, это хороший сигнал для всей экономики и для большого количества граждан, которые являются клиентами банка", - подчеркнул президент России.

Владимир Путин также отметил, что это мощный шаг к дальнейшей суверенизации, к повышению экономического, финансового суверенитета России.
Иран последовал примеру России, чтобы укрепить нацвалюту - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2023
Экономика
Иран последовал примеру России, чтобы укрепить нацвалюту
Лента новостей
0