Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Боля: у Виктора Петрова есть шанс стать следующим башканом Гагаузии

Боля: У Виктора Петрова огромный шанс стать следующим Башканом
Подписаться
Депутат парламента Василий Боля рассказал, почему принял предложение Виктора Петрова возглавить его предвыборный штаб на выборах башкана Гагаузии.
Партия социалистов на выборах башкана не выдвигала своего кандидата, заявил в комментарии для для Sputnik Молдова депутат парламента от Партии социалистов Василе Боля. Он также отметил, что исполнительный комитет партии принял решение поддержать на предстоящих выборах одного из кандидатов – Григория Узуна.
"В уставе Партии социалистов не прописано такой процедуры, давать политическую поддержку кому-либо. Партия либо участвует со своим кандидатом и регистрирует кандидата от партии, либо не участвует никаким образом", – сказал Боля.
Он подтвердил, что принял решение возглавить штаб кандидата на пост главы Гагаузии Виктора Петрова и отметил, что заранее об этом известил исполнительный комитет партии.
"Я решил принять предложение Виктора Петрова возглавить его предвыборный штаб. Для меня является большой честью представлять Виктора Петрова, потому что этого человека я знаю уже не один год и он зарекомендовал себя как человек, который претворяет в жизнь свои слова", – заявил депутат.
"Реальный кандидат, который имеет возможность стать башканом Гагаузии, по моему мнению и по мнению очень многих жителей автономии, является Виктор Петров", – добавил Боля.
Выборы башкана Гагаузии состоятся 30 апреля.
Лента новостей
0