Тирасполь направил официальные письма в посольство Украины и ООН

© Sputnik / Irina LeahovaВерховный Совет Приднестровья
Верховный Совет Приднестровья - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Власти Приднестровья призвали ООН обсудить предотвращенный в регионе теракт для "снижения напряженности и обеспечения безопасности всех жителей Приднестровья".
КИШИНЕВ, 10 мар – Sputnik. Власти Приднестровья направили официальные обращения в связи с предотвращенным в регионе терактом в адрес посольства Украины, генсека и постоянных членов Совбеза ООН, а также участников переговорного формата "5+2".

"В обращении к украинской стороне было запрошено содействие в истребовании у профильных органов Украины соответствующих разъяснений", – сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Приднестровья.

Также глава региона Вадим Красносельский в письме к постоянным членам Совбеза ООН предложил инициировать обсуждение предотвращенного теракта в рамках организации "с целью согласования эффективных международных мер снижения напряженности и обеспечения надлежащих условий для безопасности всех жителей Приднестровья".
Международным участникам формата "5+2" приднестровская сторона рекомендовала активизировать практические усилия по недопущению разрушения мирного диалогового контекста и выступить с реакцией, осуждающей террористические методы.
В Приднестровье вновь говорят о минировании - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2023
В Приднестровье предотвращен теракт против должностных лиц региона
Лента новостей
0