Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Полиция: есть информация, что в ходе воскресного протеста в Кишиневе возможны беспорядки

© Sputnik / Rodion ProcaПолиция: есть информация, что в ходе воскресного протеста возможны беспорядки
Полиция: есть информация, что в ходе воскресного протеста возможны беспорядки - Sputnik Молдова, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Нацполиция Молдовы опубликовала заявление в связи с намеченным на воскресенье в Кишиневе массовым протестом.
КИШИНЕВ, 11 мар - Sputnik. Национальная полиция располагает информацией, согласно которой во время акции протеста в воскресенье, 12 марта, планируется проведение акций дестабилизации и массовых беспорядков, информация содержится в распространенном правоохранителями релизе.
"В связи с этим просим организаторов и участников соблюдать требования законодательства и не допускать действий, которые могут поставить под угрозу жизнь и здоровье людей, а также безопасность государства", - отмечается в заявлении.
В полиции обращаются с просьбой к общественным объединениям "с незаконными значками и знаками отличия", двигающиеся впереди колонны участников, "быть с открытыми лицами".
Кроме того, правоохранители сообщают, что с 13.00 будет частично перекрыто движение на центральном проспекте Кишинева (ул. Штефан чел Маре) и на улице Михая Витязула.
"Полиция не потерпит никаких форм провокации или агрессии, в том числе в отношении своих сотрудников", - также говорится в релизе.
Полиция призвала участников акции обеспечить мирный характер ее проведения. Лица, которые не соблюдают требуемое законом поведение в отношении собраний, подстрекают или совершают акты насилия, беспорядков или дестабилизации, несут ответственность в соответствии с законодательством, указали правоохранители.
Движение за народ анонсировало новый протест в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 03.03.2023
Политика
"Движение за народ" анонсировало новый протест в Кишиневе
Лента новостей
0