Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

"Попытка создать "анти-Россию": Захарова - об идее Зеленского назвать РФ "Московией"

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанк"Попытка создать "анти-Россию": Захарова - об идее Зеленского назвать РФ "Московией"
Попытка создать анти-Россию: Захарова - об идее Зеленского назвать РФ Московией - Sputnik Молдова, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Петиция с идеей о переименовании России появилась на Украине в конце ноября.
КИШИНЕВ, 11 мар - Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала идею Владимира Зеленского переименовать Россию в "Московию", заявив, что это служит доказательством того, что из Украины пытаются сделать "анти-Россию", передает РИА Новости.
Зеленский ранее отдал премьер-министру Украины Денису Шмыгалю распоряжение "тщательно проработать" возможность переименования России в Московию, об этом сообщило украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на заявление на сайте офиса Зеленского.

"Бункерный каждый день доказывает нашу правоту. Вот еще одно свидетельство попытки создания из Украины "анти-России", - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Размещенная в конце ноября 2022 года на сайте Зеленского петиция о переименовании России в феврале набрала необходимые для ее официального рассмотрения 25 тысяч голосов.
Вице-спикер Госдумы России от ЛДПР Борис Чернышов назвал данную петицию "сдвигом по фазе" и заявил, что к подобным инициативам можно относиться только с улыбкой. А депутат от "Единой России" Олег Морозов назвал это проявлением "комплекса политического карлика".
Президент Украины Владимир Зеленский в Изюме - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2023
"Призрак Киева" бродит по Европе: Зеленскому подрезали крылья
Лента новостей
0