Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Политолог: надеюсь, что Молдова не будет действовать в интересах других государств

Подписаться
Зураб Тодуа выразил надежду, что руководство Молдовы в вопросе приднестровского урегулирования будет действовать в интересах страны.
Экс-депутат парламента, политолог Зураб Тодуа в беседе со Sputnik Молдова выразил надежду, что официальные власти Кишинева не дадут согласие на разрешение приднестровского вопроса силовым путем.

"Если предположить такой сценарий, то это очевидно будет вторжение в Республику Молдова. Разумеется, Кишинев должен будет соответствующим образом реагировать. Не вижу перспективы на то, чтобы Кишинёв дал на это согласие", – предположил Тодуа.

Политолог считает очень опасными заявления украинской стороны о том, что за три дня можно решить приднестровский вопрос.

"Если такое случится, не дай бог, это даст повод России отказаться от всех прежних ограничений. Это очень тревожно и опасно для всех, прежде всего для Молдовы. Я очень надеюсь, что все те, кто принимает решения, осознают все угрозы и не позволят действовать в интересах других государств", заявил Зураб Тодуа.

Россия выступает за мирное решение приднестровского конфликта. В 1992 году она остановила военные столкновения на берегах Днестра. Киевский режим своими действиями подталкивает молдавские власти к силовому решению "приднестровского вопроса".
Органы безопасности Приднестровья 9 марта сообщили о предотвращении теракта в отношении высших должностных лиц региона.По сообщению местной прокуратуры, теракт должен был произойти в центре Тирасполя, преступники рассчитывали на устранение первых лиц и большое количество жертв.
Лента новостей
0