Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В Минобороны РФ прокомментировали инцидент с американским беспилотником

© Sputnik / Natalia SeliverstovaЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2023
Подписаться
В МО РФ подчеркнули, что российские истребители не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с американским дроном.
КИШИНЕВ, 14 мар – Sputnik. Американский беспилотник двигался над Черным морем с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции, заявили в Министерстве обороны России.
Ранее европейское командование ВС США сообщило о столкновении американского БПЛА Reaper с российским истребителем Су-27 над Черным морем.
"Утром 14 марта над акваторией Черного моря в районе Крымского полуострова средствами контроля воздушного пространства ВКС России зафиксирован полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в направлении Государственной границы Российской Федерации", – сообщили в МО РФ.
В ведомстве уточнили, что дрон с выключенными транспондерами. Для идентификации нарушителя в воздух были подняты истребители из состава дежурных сил противовоздушной обороны.
"В результате резкого маневрирования в районе 9.30 беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью", – заявили в российском Минобороны.
Там также подчеркнули, что российские истребители не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с беспилотником.
Истребитель Су-27 - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2023
Российский истребитель столкнулся с американским дроном – заявление ВС США
Лента новостей
0