Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Вопреки провокациям: почему жители Молдовы снова вышли на улицы

Подписаться
Очередной антиправительственный митинг состоялся в четверг в Кишиневе, акция проходила у здания законодательного форума.
Перед началом митинга активисты "Движения за народ", которое выступило его организатором, заявили, что в Кишинев намеревались приехать жители различных районов республики, однако полиция снова блокировала транспорт.
Колонна протестующих проследовала к зданию парламента по центральному проспекту столицы, от Медицинского университета. Митингующие скандировали "Долой диктатуру!", "Отставка!", "Долой Майю Санду!", "Долой диктатуру!".
У здания парламента возникла стычка. Позже активисты "Движения за народ" заявили, что в ряды митингующих вмешались провокаторы, однако реакции полиции не последовало. Депутат от Партии "Шор" Марина Таубер заявила о попытке покушения.
Муниципальный советник Кишинева, почетный председатель Партии "Шор" Валерий Клименко заявил, что каждая акция протеста неслучайно сопровождается стычками с провокаторами, так как власти намеренно готовят такие столкновения.
Участники митинга заявили, что, несмотря на провокации, протесты продолжатся.
О том, как митинговали на этот раз в Кишиневе, – в видео Sputnik Молдова.
Лента новостей
0