Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове стартовала Национальная кампания по озеленению

© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкСаженец
Саженец - Sputnik Молдова, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Министерство окружающей среды в течение марта организует мероприятия по посадке деревьев.
КИШИНЕВ, 19 мар – Sputnik. Министерство окружающей среды совместно с агентством Moldsilva запустили общенациональную кампанию по озеленению "Посади свое будущее", сообщает Министерство окружающей среды.
Уже в эти выходные по всей стране начнется посадка деревьев. Данная акция является частью национальной программы расширения и восстановления лесов на 2023-2032 годы, отметили в министерстве.
Так, сотрудники ведомства уже провели акцию озеленения в селе Круглик Криулянского района, где местные власти выделили участок земли под посадку новых деревьев.
Планируется, что мероприятия по посадке деревьев будут проходить весь март, мобилизуют общество и активизируют усилия профильных ведомств по увеличению лесных площадей в стране.

"Убеждены, что только совместными усилиями мы сможем значительно увеличить площадь лесов в Республике Молдова и создать здоровую среду для следующих поколений. Только вместе мы сможем позаботиться о зеленых легких планеты!" – говорится в сообщении министерства.

В ведомстве призвали граждан страны также принять участие в акции. Узнать подробности кампании по озеленению можно на официальном сайте агентства Moldsilva, уточнили в министерстве.
Засуха и аграрии Молдовы: кто кого, как решить проблему? - Sputnik Молдова, 1920, 15.03.2023
Видео
Засуха и аграрии Молдовы: кто кого
Лента новостей
0