Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Путин заявил о необходимости оцифровки миграционных процедур, включая гражданство

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПутин заявил о необходимости оцифровки миграционных процедур, включая гражданство
Путин заявил о необходимости оцифровки миграционных процедур, включая гражданство - Sputnik Молдова, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел России.
КИШИНЕВ, 20 мар – Sputnik. Все связанные с миграцией административные процедуры, в том числе получение гражданства и разрешений на работу, нужно оперативно перевести в цифровой формат, об этом заявил президент России Владимир Путин в своем выступлении на расширенном заседании коллегии МВД в понедельник, передает РИА Новости.
Что необходимо сделать? Прежде всего оперативно отладить все административные процедуры, связанные с миграцией, максимально перевести их в цифру, сделать понятными, четкими и доступными. Имею в виду получение гражданства, оформление вида на жительство, разрешения на работу и других документов.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Молдова
Владимир Путин
президент России
Президент России добавил, что в этой связи важно тесное взаимодействие с экспертами из правительства, профильных ведомств, "которые накопили хороший опыт создания современных, удобных и понятных для людей государственных сервисов и услуг".
Путин также указал на важность комплексного взгляда на проблему миграции и оценку того, какие специалисты-мигранты наиболее востребованы, так как это отвечает долгосрочным интересам России.

"С учетом долгосрочных интересов и задач развития страны важно комплексно посмотреть на проблему миграции, оценить, какие специалисты, в каких регионах и отраслях особенно востребованы, какими компетенциями они должны обладать", – заявил президент России.

Он поручил ответственным ведомствам представить комплексные предложения по развитию миграционной политики и проработать их с регионами.
"Прошу коллег из правительства, совета безопасности, госсовета, МВД и других правоохранительных органов совместно предоставить именно комплексные предложения по дальнейшему развитию миграционной политики. Обязательно отработать эти вопросы с регионами", – сказал Путин.
Доложить о предлагаемых решениях ведомствам необходимо до 1 июля.
Валентина Комлева - Sputnik Молдова, 1920, 16.02.2023
Общество
Как женщины и мигранты становятся инструментами западного влияния в странах СНГ
Лента новостей
0