Минфин получил боле 280 миллионов леев для компенсаций за энергоносители

© Sputnik / Mihai CarausВалюта
Валюта - Sputnik Молдова, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Молдавский Минфин получил невозвратную бюджетную поддержку от Швеции и Швейцарии для предоставления компенсации счетов за газ и отопление.
КИШИНЕВ, 22 мар – Sputnik. На счет Министерства финансов Молдовы поступил финансовый взнос в размере 283,3 миллиона леев от правительств Швеции и Швейцарии, передает пресс-служба Минфина.
Сообщается, что поступившая сумма будет направлена на обеспечение компенсаций по счетам за энергоносители для наиболее уязвимых домохозяйств.

"Транш в размере 283 298 088,38 лея поступил на счет Министерства финансов. Эта финансовая поддержка обеспечит предоставление компенсации посредством механизма "Фонда снижения энергетической уязвимости", – говорится в сообщении ведомства.

О намерении предоставить Молдове невозвратную финансовую помощь правительства Швеции и Швейцарии заявили в ходе министерской конференции "Платформа поддержки Республики Молдова", проходившей 21 ноября 2022 года в Париже, уточнили в Минфине.
"Фонд снижения энергетической уязвимости" был создан правительством Республики Молдова при финансовой поддержке ЕС и правительства Словакии.
Виктор Парликов - Sputnik Молдова, 1920, 21.03.2023
Глава Минэнерго Молдовы: не нужно закупать у "Газпрома" газ для Правобережья
Лента новостей
0