Национальная армия Молдовы проведет учения резервистов

© Photo : Ministerul ApărăriiУчения военных Национальной армии Молдовы
Учения военных Национальной армии Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Учения проводятся в соответствии с планом учений Национальной армии на 2023 год и не имеют отношения к ситуации с безопасностью в регионе.
КИШИНЕВ, 22 мар – Sputnik. Национальная армия Молдовы планирует провести учения с участием резервистов в апреле, мае, июне и сентябре этого года.
По словам главы Центра управления мобилизационными ресурсами полковника Октавиана Друцэ, целью учений является проверка навыков резервистов и их ознакомление с оборудованием и вооружением, находящимися на вооружении Нацармии.
"Лица, приглашенные для участия в учениях, будут проинформированы приказом и вызваны территориальными и муниципальными военными центрами по месту проживания", – сообщили в Минобороны.
Учения проводятся в соответствии с требованиями закона о резерве Вооруженных сил, а также плана обучения Национальной армии на 2023 год и не имеют отношения к ситуации с безопасностью в регионе, подчеркнули в ведомстве.
Там также отметили, что подобные учения были организованы и в предыдущие годы. В 2022 году резервисты собирались на учениях в июле и сентябре.
Национальная армия Молдовы проводит учебные стрельбы - Sputnik Молдова, 1920, 28.12.2022
Нацармия Молдовы проводит учебные стрельбы на юге страны
Лента новостей
0