Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

В НАРЭ опровергли информацию о нехватке топлива в Молдове

© Sputnik / Mihai Carausавтозаправка
автозаправка - Sputnik Молдова, 1920, 22.03.2023
Подписаться
НАРЭ заявило об отсутствии дефицита бензина и дизтоплива на автозаправках в Молдове.
КИШИНЕВ, 22 мар – Sputnik. В Молдове достаточно запасов дизельного топлива и бензина для полного покрытия потребностей как физических лиц, так и экономических агентов. Об этом заявили в среду в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (НАРЭ).
Таким образом, агентство опровергло информацию о том, что в стране может возникнуть нехватка бензина и особенно дизтоплива. Там также подчеркнули, что даже в условиях увеличения сезонного спроса, вызванного началом сельскохозяйственных работ, запасов топлива для Молдовы достаточно.
"Информация, появившаяся в открытом доступе и вызвавшая опасения по поводу достаточности запасов дизельного топлива, имеющихся в стране, относится к количествам, зафиксированным в конце прошлого года, и не может быть актуальна для текущей ситуации, то есть марта 2023 года", — уточнили в агентстве.
Там также отметили, что ведомство ежедневно изучает отчетность и следит за уровнем запасов нефтепродуктов, хранящихся на складах импортеров и в нефтяном терминале в Международном свободном порту Джурджулешты.
Работа нефтяных станков - качалок - Sputnik Молдова, 1920, 21.03.2023
Россия
Россия продлила до июня решение о сокращении добычи нефти
Лента новостей
0