Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Посольство России в Молдове осудило акт вандализма в селе Кошница

© Sputnik / OsmatescoПосольство Российской Федерации в Республике Молдова
Посольство Российской Федерации в Республике Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 29.03.2023
Подписаться
В посольстве РФ рассчитывают на участие молдавской стороны в выявлении и наказании виновных в осквернении мемориала в Кошнице.
КИШИНЕВ, 29 мар – Sputnik. Посольство России в Молдове осудило осквернение мемориала в селе Кошница Дубоссарского района, где были разбиты памятные гранитные плиты.
"Решительно осуждаем вопиющий акт вандализма. Бездумные надругательства над мемориальными комплексами поражают своей безнравственностью. Развязывание преступной "войны с памятниками" является болезненным симптомом оголтелого переписывания истории и очернения исторической правды", – говорится в сообщении посольства.
В диппредставительстве уверены, что подвиг советского солдата, отстоявшего свободу, мир и справедливость, предать забвению невозможно.
"Варварская выходка не останется безнаказанной. Совершенное надругательство уголовно наказуемо. Следственный комитет Российской Федерации приступил к соответствующей процедуре. Рассчитываем на заинтересованное участие молдавской стороны в выявлении и наказании виновных", – добавили в посольстве.
Акт вандализма на стенах ДОТа 417 у села Кошница Дубоссарского района - Sputnik Молдова, 1920, 27.03.2023
Общество
В Дубоссарском районе вандалы осквернили памятник героям Великой Отечественной
Лента новостей
0