Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В Кремле выразили соболезнования родным военкора Владлена Татарского

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге
Цветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге - Sputnik Молдова, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента России заявил, что убийство военкора Татарского является терактом.
КИШИНЕВ, 3 апр – Sputnik. В Кремле соболезнуют родным и близким погибшего при теракте в Санкт-Петербурге блогера Максима Фомина (Владлен Татарский) и желают скорейшего выздоровления пострадавшим, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате этого теракта, и, конечно, соболезнуем родным и близким Фомина, который погиб в результате этого теракта", – сказал Песков.

Он подчеркнул, что президент России Владимир Путин был незамедлительно проинформировали о теракте в Санкт-Петербурге и отметил, что сейчас идет активная фаза следствия и предпринимаются энергичные шаги по задержанию подозреваемых.
"Давайте в любом случае наберемся терпения и дождемся заявлений наших спецслужб, которые работают там", – добавил представитель Кремля.
По его мнению, украинские спецслужбы могут иметь отношение к теракту в Санкт-Петербурге.

"Есть данные, судя по заявлению НАКа, о том, что украинские специальные службы могут иметь отношение к планированию этого теракта - естественно, это является терактом", – сказал Песков журналистам.

"Это режим, который поддерживает террористические действия, это режим, который стоит за убийством Дарьи Дугиной, это режим, который, вполне возможно, стоит за убийством Фомина, за терактом в Санкт-Петербурге, это режим, который стоит за убийствами людей в течение многих лет, начиная с 2014 года, именно поэтому проводится специальная военная операция", – добавил Песков.
В Санкт-Петербурге 2 апреля, в кафе на Университетской набережной, произошел взрыв, погиб один человек, оказавшийся военным корреспондентом Владленом Татарским (настоящее имя – Максим Фомин). По данным Минздрава России, пострадали 32 человека, один погиб, состояние десяти оценивается как тяжелое.
Владлен Татарский - Sputnik Молдова, 1920, 02.04.2023
Россия
Блогер и военкор Владлен Татарский погиб при взрыве в Санкт-Петербурге
Лента новостей
0