Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

При подготовке терактов на новых территориях задействован потенциал третьих стран – Путин

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПри подготовке терактов на новых территориях задействован потенциал третьих стран - Путин
При подготовке терактов на новых территориях задействован потенциал третьих стран - Путин - Sputnik Молдова, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Владимир Путин провел в режиме видеоконференции заседание Совбеза России.
КИШИНЕВ, 5 апр – Sputnik. Продолжая совершать тяжкие преступления против мирных жителей новых регионов России, киевский режим в том числе регулярно устраивает теракты, к которым причастны и третьи страны, об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета безопасности.
"Есть все основания утверждать, что в подготовке таких диверсий и терактов задействован потенциал третьих стран, западных спецслужб. Кроме того, сложившейся в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях ситуацией пытаются воспользоваться и чисто криминальные элементы, включая организованную преступность, наркоторговцев, финансовых мошенников и так далее", — сказал Путин.
Обстановка в новых регионах остается напряженной, отметил он, потребовав жестко пресекать пропаганду неонацистов и их покровителей, разоблачать ложь и подтасовки фактов.
"Противник использует для запугивания людей свое недобитое пока подполье, в том числе разного рода неонацистские и радикальные группировки. Здесь действовать нужно жестко и эффективно", — подчеркнул российский лидер.
Он считает необходимым усилить борьбу с криминалом, в том числе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями.
"В поле особого внимания должен быть незаконный оборот наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатки. В том числе нужно оперативно реагировать на попытки их вывоза из зоны проведения специальной военной операции в другие регионы России", — отметил он.
МВД, прокуратура, Следственный комитет и другие правоохранительные органы и спецслужбы должны сделать максимум для обеспечения безопасной жизни людей, защитить их и их имущество от произвола и насилия, заключил Путин.
Лента новостей
0