Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Сергей Мишин: партия PAS обворовывает граждан Молдовы

Сергей Мишин: Партия ПАС обворовала нас
Подписаться
"Движение за народ" готовит очередную акцию протеста в Кишиневе.
Представитель партии "Возрождение" Сергей Мишин в беседе со Sputnik Молдова отметил, что все резолюции, принятые в ходе протестных акций "Движения за народ", куда входит и эта партия, остались без ответа, оппозицию в Молдове власть игнорирует.

"На 7 мая "Движение за народ" объявило общий сбор и митинг гражданского неповиновения этой власти с одним-единственным требованием, чтобы эта власть сложила свои мандаты и ушла по-хорошему, как это принято в цивилизованных странах. Если вы не справляетесь со своими обязанностями, если вам чужды нужды народа, то вы должны просто уйти", — заявил Мишин.

По словам политика, режим PAS уже получил от европейских структур немалые суммы, в том числе на обеспечение энергобезопасности республики, однако судьба этих денег неизвестна, ибо граждане вынуждены платить за энергоресурсы по крайне высоким тарифам.
"Республика Молдова за 2022 год от ЕС получила 1 миллиард евро, большая часть из которых шла на обеспечение энергобезопасности в стране. Где деньги, куда они делись? А делись они именно по карманам действующей власти PAS, которая в данном случае, получается, что обворовывает нас два раза. Они получают финансы из еврофондов и кладут их к себе в карман, как и деньги простых граждан Республики Молдова, которые платят неподъемные коммунальные услуги", – отметил Мишин.
"Движение для народа" проведет 7 мая акцию протеста у здания парламента Молдовы.
Лента новостей
0