Митрополит всея Молдовы Владимир опубликовал обращение к верующим

© Sputnik / Rodion ProcaМитрополит кишиневский и всея Молдовы Владимир
Митрополит кишиневский и всея Молдовы Владимир - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Митрополит кишиневский и всея Молдовы Владимир обратился с пасхальным посланием к православным верующим.
КИШИНЕВ, 15 апр – Sputnik. Воскресение Спасителя приносит мир и радость всему свету, написал митрополит Владимир в своем пасхальном обращении к верующим.
Воскресший Христос не нашел более подходящего слова для обращения к женам-мироносицам в утро Воскресения, чем: "Радуйтесь!" (Мф. 28, 9), и сказал апостолам слова, полные надежд: "Мир вам!" (Луки 24, 36). Пусть мир и радость, проистекающие из чуда Воскресения, охватят все человечество", – сказано в послании митрополита.
"Праведные верующие, пусть воскресение из мертвых Распятого Христа поможет нам твердо и единодушно стоять в правой вере, как учит нас великий апостол Павел: "Да слышу, что вы стоите твердо в одном Духе, подвизаясь единодушно за веру евангельскую" (Филиппийцам 1,27)", – отметил митрополит Владимир в пасхальном послании.
Он пожелал верующим "несомненной радости Воскресения Христова, желаю знать, что все сыны и дочери нашей святой православной церкви в Молдове, как находящиеся в стране, так и находящиеся далеко от родины и народа, духовно едины, "чтобы вы мыслили одинаково, имея одну любовь, одни чувства, одни мысли" (Филиппийцам 2,2)", – подытожил митрополит Владимир.
Лента новостей
0