Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" на херсонском направлении

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Молдова, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Президент России посетил Херсонскую область, где заслушал доклады военачальников о ходе специальной военной операции.
КИШИНЕВ, 18 апр – Sputnik. Президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" на херсонском направлении и штаб национальной гвардии "Восток" в ЛНР, сообщает пресс-служба Кремля.
Известно, что в ходе совещания в штабе группировки войск "Днепр" обсуждалась ситуация на херсонском и запорожском направлениях.
"Президент заслушал доклады командующего воздушно-десантными войсками генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск "Днепр" генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников", – говорится в сообщении Кремля.
Путин поздравил офицеров с праздником Пасхи и передал им в дар копию иконы, которая, по его словам, принадлежала "одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи", отметили в пресс-службе.
После этого российский лидер на вертолете направился в штаб национальной гвардии "Восток" в ЛНР, где принял доклады генерал-полковника Александра Лапина, других высших офицеров об обстановке на этом направлении.
Это первое посещение президентом России Херсонской области. В предыдущий раз Путин был с поездкой в новых регионах РФ 19 марта, когда он приехал в Мариуполь.
Лента новостей
0