Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Кишиневе обсудили меры по укреплению доверия между обоими берегами Днестра

© Sputnik / Mihai CarausВ Кишиневе обсудили меры по укреплению доверия между обоими берегами Днестра
В Кишиневе обсудили меры по укреплению доверия между обоими берегами Днестра - Sputnik Молдова, 1920, 21.04.2023
Подписаться
Диалог в основном касался гуманитарных вопросов и мероприятий по продвижению диалога.
КИШИНЕВ, 21 апр – Sputnik. Вице-премьер по вопросам реинтеграции Молдовы Олег Серебрян встретился в пятницу с главой Департамента по сотрудничеству Совета Европы Анной Капелло, информирует пресс-служба ведомства.
Собеседники обсудили новые проекты по укреплению мер доверия между обоими берегами Днестра в рамках внедрения положений Плана действий СЕ для Молдовы на 2021-2024 годы.
Среди целевых направлений значатся защита прав человека в Приднестровском регионе, охрана здоровья, образование, поддержка молодежи, меры помощи беженцам и людям, находящимся в затруднительном положении.
Стороны выразили заинтересованность в привлечении детей, молодежи и педагогов по обе стороны Днестра "к международным мероприятиям по продвижению диалога, согласия, мира, соблюдения прав человека" с участием представителей государств и регионов с неурегулированными территориальными конфликтами (Грузия, Армения, Азербайджан, Балканский полуостров) – после проведения необходимых согласований.
Олег Серебрян подчеркнул важность развития сотрудничества между Республикой Молдова и Советом Европы в различных сферах, представляющих взаимный интерес, с использованием положительного опыта и технических знаний, применимых для политики реинтеграции страны.
Представители ОБСЕ посетили Тирасполь: что обсуждали - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2023
Политика
Представители ОБСЕ посетили Тирасполь: что обсуждали
Лента новостей
0