Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове начали работу эксперты из ЕС по гражданской обороне и гуманитарной помощи

© Photo : Ministerul Afacerilor Interne al Republicii MoldovaВ Молдове начали работу эксперты из ЕС по гражданской обороне и гуманитарной помощи
В Молдове начали работу эксперты из ЕС по гражданской обороне и гуманитарной помощи  - Sputnik Молдова, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Европейские эксперты оценят готовность Молдовы к управлению рисками бедствий.
КИШИНЕВ, 25 апр – Sputnik. Делегация Европейской комиссии в составе 15 экспертов из Главного управления европейских операций по гражданской обороне и гуманитарной помощи проведет в Молдове оценку управления рисками бедствий, передает пресс-служба МВД.
Подразделение по предотвращению и управлению рисками бедствий будет работать в республике с 25 по 28 апреля, за четыре дня европейские эксперты проведут несколько встреч с властями и организациями, где соберут мнения и информацию об управлении рисками бедствий в Молдове, уточнили в Министерстве внутренних дел.

"Оценка будет сосредоточена на следующих ключевых аспектах: управление снижением риска бедствий, оценка ущерба от бедствий, планирование управления рисками, предотвращение рисков, готовность к чрезвычайным ситуациям и реагирование на них, а также восстановление после бедствий", – говорится в релизе.

В сентябре 2022 года Республика Молдова официально подала заявку на присоединение к механизму гражданской защиты Европейского союза, а в октябре 2022 года страной была запрошена экспертная оценка возможностей управления рисками бедствий.
Создание гражданской миссии для Молдовы согласовано главами МИД Евросоюза - Sputnik Молдова, 1920, 24.04.2023
Политика
Создание гражданской миссии для Молдовы согласовано главами МИД Евросоюза
Лента новостей
0