Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Петрович: подготовка к 9 Мая идет полным ходом

Алексей Петрович: Полным ходом идет подготовка к 9 мая
Подписаться
Алексей Петрович раскрыл подробности того, какие памятные мероприятия и акции, приуроченные ко Дню Победы, будут проводиться в стране.
Национальный координационный комитет "Победа" ведет активную предпраздничную подготовку к мероприятиям, посвященным Дню Победы. Об этом в комментарии для Sputnik Молдова рассказал председатель организации Алексей Петрович.
"Главным мероприятием станет шествие Бессмертного полка и Марш победы, которые состоятся в Кишиневе и других населенных пунктах нашей страны", – отметил Петрович.
Он заверил, что лично он и его единомышленники наденут 9 мая георгиевскую ленту, так как она является для них символом мира и памяти.
"Мы, безусловно, воздерживаемся от призывов политических или каких- то других, за исключением призыва чтить память, за исключением призыва к миру, за исключением призывов к тому, чтобы память героев Великой Отечественной войны сохранялась достойным образом, передавалась дальнейшим поколениям", – отметил активист.
Конституционный суд Молдовы 11 апреля частично удовлетворил обращения депутатов-социалистов Адриана Лебединского и Григоре Новака и постановил, что георгиевскую ленту можно носить, если она не пропагандирует военную агрессию, военные преступления или преступления против человечности.
Лента новостей
0