Санду: Молдова 1 июня вместо неизвестной серой зоны станет центром Европы

Maia Sandu - Sputnik Молдова, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Президент Молдовы сообщила, где 1 июня пройдет саммит Европейского политического сообщества.
КИШИНЕВ, 27 апр – Sputnik. Молдова приобретает уважение все большего числа стран мира и рассматривается ими как равноправный партнер. Об этом заявила президент Майя Санду в своей речи, посвященной саммиту Европейского политического сообщества, который пройдет 1 июня.
"Историческое событие, которое состоится в нашей стране 1 июня, усадит Молдову за стол переговоров наравне с европейскими государствами – на место, которое заслужили наши граждане", – сказала президент.
По ее словам, предстоящий саммит – "инвестиция в будущее Молдовы" и в скором будущем во всех европейских столицах "будет обсуждаться Республика Молдова".
"Вместо серой зоны, многим неизвестной, 1 июня Молдова станет центром Европы", – подчеркнула Санду.
Она сообщила, что саммит пройдет на территории винодельческого комплекса Castel Mimi недалеко от села Бульбоака Новоаненского района.
"Мы будем обсуждать жизненно важные вопросы, касающиеся войны и мира, будущего Европы – будущего 750 миллионов человек, работающих на европейском континенте. То есть и будущее Республики Молдова как европейского государства, которое прочно выбрало свой путь в ЕС", – заявила президент.
Флаг Молдовы и карта Европы - Sputnik Молдова, 1920, 23.04.2023
Политика
Участие в Саммите европейского политсообщества в Молдове подтвердили 37 стран
Лента новостей
0