Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Граждане Молдовы были эвакуированы из Судана силами российских военных - МИД РФ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГраждане Молдовы были эвакуированы из Судана силами российских военных - МИД РФ
Граждане Молдовы были эвакуированы из Судана силами российских военных - МИД РФ - Sputnik Молдова, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Рейсы ВКС России эвакуировали из Судана граждан стран СНГ, в том числе и Молдовы.
КИШИНЕВ, 2 мая - Sputnik. Граждане Молдовы были в числе эвакуированных из Судана силами российских военных, об этом сообщили во вторник в МИД РФ.
Уточняется, что эвакуация российских граждан и граждан из стран СНГ прошла без инцидентов.
"Утром 2 мая в московский аэропорт "Чкаловский" специальными рейсами ВКС России из Судана прибыли более 200 граждан России, а также Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Бангладеш, Судана и украинцы, оказавшиеся в зоне боевых действий в Хартуме. Оповещение людей о порядке выезда и сама операция проводились в максимально закрытом режиме с учетом крайне высоких рисков, связанных с безопасностью", - говорится в комментарии на сайте ведомства.
Отмечается, что избежать инцидентов помогли "сплоченные и эффективные усилия представителей вовлеченных российских ведомств и организаций в условиях "горячей" фазы вооруженного конфликта в Судане".
Обстановка в Судане резко обострилась в середине апреля, когда в столице и других провинциях вспыхнули бои между регулярной армией и Силами быстрого реагирования под командованием заместителя главы переходного Суверенного совета Мухаммеда Хамдана Дагло.
Россия открыта для конструктивного, прагматичного сотрудничества с Молдавией - Захарова - Sputnik Молдова, 1920, 27.01.2023
Политика
Россия открыта для конструктивного, прагматичного сотрудничества с Молдавией - Захарова
Лента новостей
0