Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Полиция проводит в Кишиневе масштабные учения к европейскому саммиту

© Photo : Poliția Republicii MoldovaПолиция проводит в Кишиневе масштабные учения к европейскому саммиту
Полиция проводит в Кишиневе масштабные учения к европейскому саммиту   - Sputnik Молдова, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Молдавская патрульная полиция отрабатывает действия по сопровождению колонн официальных делегаций.
КИШИНЕВ, 3 мая – Sputnik.Тактические учения полиции, в рамках которых будут отработаны действия по передвижению официальных колонн, начались в молдавской столице в среду утром, сообщает специально созданная к саммиту Европейского политического сообщества в Кишиневе медиагруппа.
Учения начались в кишиневских секторах Ботаника, где пролегает основная трасса от аэропорта, и Центре.

"Тактические учения организуются МВД по согласованию с органами национальной безопасности и проводятся в условиях интенсивного движения на основных магистралях столицы", – отмечается в сообщении.

Власти делают ставку на "сотрудничество граждан с правоохранительными органами, выполнение их требований, соблюдение требований сотрудников полиции, правильную парковку и соблюдение правил дорожного движения".
Уже через час проведения учений в Кишиневе образовались километровые пробки, управление электротранспорта сообщило, что интервал между прибытием на остановки троллейбусов возрастает до 25 минут с обычных для буднего дня 5-7. В соцсетях появились многочисленные гневные комментарии участников движения.
В полиции, однако, сообщили, что тактические учения "проходят в нормальном режиме".
"Тактико-имитационные учения проходят в штатном режиме, без происшествий. Силовики синхронизировали действия таким образом, чтобы снизить уровень дискомфорта в дорожном движении", – уточнили в пресс-релизе.
Уточняется, что в течение мая органы национальной безопасности организуют учения для укрепления межведомственного сотрудничества, оперативной совместимости и повышения способности организовывать и реагировать, необходимые для беспрепятственного проведения саммита Европейского политического сообщества, который состоится 1 июня.
Совместные учения молдавских и польских полицейских - Sputnik Молдова, 1920, 02.05.2023
Полиция Молдовы проводит совместно с Польшей учения с использованием вертолетов
Лента новостей
0