Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Полиция - перед митингом оппозиции: не ставим цель ограничить свободу собраний

© Sputnik / OsmatescoПротест в Кишиневе с требованием освободить Марину Таубер
Протест в Кишиневе с требованием освободить Марину Таубер - Sputnik Молдова, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Полиция Молдовы перед массовой акцией протеста оппозиции в Кишиневе напомнила организаторам и участникам о важности соблюдения закона.
КИШИНЕВ, 7 мая – Sputnik. Организаторы митингов оппозиции игнорируют свои обязательства, а полиция своими действиями в ходе митинга не ставит цель ограничить граждан в праве на свободу собраний и выражение мнения, об этом говорится в распространенном в субботу полицией Молдовы пресс-релизе.
Сообщение появилось накануне ранее заявленного оппозиционным "Движением за народ" масштабной акции протеста в центре Кишинева, намеченной на 7 мая.

"Поскольку предыдущие ситуации показали, что организаторы игнорируют свои обязательства, что создает хаос в процессе организации собрания и создает беспорядок, еще раз заявляем, что организаторы несут ответственность за противоправные действия участников акции", – говорится в сообщении полиции.

Правоохранительное ведомство призвало участников воскресного митинга соблюдать закон и подчиняться требованиям полиции.
"Отметим, что полиция не ставит своей целью ограничение права граждан на свободное выражение мнений/собраний, но оно должно реализовываться ответственно, без ущемления при этом прав и свобод других людей", – также заявили в полиции.
Правоохранительные органы заверили, что "будут вмешиваться и препятствовать любым действиям, которые могут поставить под угрозу безопасность граждан или участников мероприятия".
Додон: прессинг на оппозицию связан с событиями мая-июня - Sputnik Молдова, 1920, 03.05.2023
Политика
Додон: прессинг на оппозицию в Молдове связан с событиями мая-июня
Лента новостей
0