Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Захар Прилепин выведен из медикаментозного сна, сообщил нижегородский губернатор

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗахар Прилепин выведен из медикаментозного сна, сообщил нижегородский губернатор
Захар Прилепин выведен из медикаментозного сна, сообщил нижегородский губернатор  - Sputnik Молдова, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Состояние пострадавшего в результате покушения Захара Прилепина стабильное.
КИШИНЕВ, 7 мая – Sputnik. Российский писатель и общественный деятель Захар Прилепин, покушение на которого было совершено в субботу, выведен из медикаментозного сна, об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, передает РИА Новости.

"О состоянии Захара: выведен из медикаментозного сна, в сознании, по словам врачей, его состояние стабильное, настроение бодрое. Все хорошо, дай Бог здоровья", – написал он.

РИА Новости получило подтверждение этой информации и в пресс-службе писателя.
Машину, в которой находился Захар Прилепин, взорвали днем в субботу на трассе в Нижегородской области. При этом погиб находившийся за рулем соратник писателя Александр Шубин, сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии. Прилепин получил серьезные ранения, ему потребовалась операция, после которой его ввели в медикаментозный сон.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в причастности к подрыву. На допросе он признался, что действовал по заданию украинских спецслужб.
В МИД России заявили, что в случае с Прилепиным речь идет "об очередном террористическом акте, организованном и исполненном киевским режимом, за которыми стоят западные кураторы".
Поэтический вечер ZOV - Sputnik Молдова, 1920, 06.05.2023
Россия
Захарова - о покушении на Прилепина: прямая ответственность США и Британии
Лента новостей
0